~~~Tokio hotel in Almaty!~~~

Объявление

WELCOME! !!!the Official Site of Tokio Hotel Almaty/Kz!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~Tokio hotel in Almaty!~~~ » _Что? Где?_ » Наша Rasha в Германии...


Наша Rasha в Германии...

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Решила поделиться впечатлениями...
Начну я пожалуй с немецкого посольства. Почему с посольства? Потому что отсюда все начинается и решается ваша судьба. Может кто знает, а кто нет, чтобы попасть в Германию мало желания и финансовых средств, нужно получить разрешения с посольства. Раньше немецкое посольство находилось на пересечении улиц Фурманова и Курмангазы. Отличительный знак - толпа на улице у здания, причем независимо от погодных условий и время суток (кроме ночи конечно же) С декабря месяца посольство переехало в Астану, а на прежнем месте осталось консульство. Отличительный знак, т.е. толпа, стоящая на улице - это желающие уехать в Германию, причем речь не идет о том, чтобы уехать на совсем, даже просто по гостевой визе на пару дней, либо по учебе. Я ездила по гостевой визе. Во-первых, что вам нужно знать, что немцы любят порядок, а еще макулатуру. Поэтому, всем желающим необходимо собрать документы, чем у вас их больше, тем лучше. Сложены они должны быть идеально, иначе у вас их могут не принять. Это еще не гарант, что вас отпустят или пропустят в Германию. Для большей уверенности вам нужно преподнести как можно больше бумажных доказательств, что вы не хотите оставаться в Германии, что вас здесь держит многое, имущество, муж с детьми, земельные участки, работа, учеба в общем все возможное. Чем больше доказательств того, что вам просто будет необходимо вернуться обратно в Казахстан, тем больше шансов получить разрешение. Очень частая картина в посольстве - когда одним за другим давали отказ. Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, не всех конечно, но некоторых могли отправить в больницу или клинику сотрудничающую с посольством.
Совсем забыла - наименьшая вероятность уехать у молодых девушек, особенно которых особо ничего не держит, семейных пар (когда собираются поехать двое). Был случай, буквально передо мной, муж с женой хотели поехать к друзьям в Германию на их юбилей(друзей), очень долго рассматривалось и дали разрешение на одного человека, т.е. на выбор этой пары, кто поедит, муж или жена.
Когда я ездила первый раз, это было в 16 лет, мы ездили с мамой и сестренкой, нам приходилось несколько раз приезжать в посольство, потому что дело было на рассмотрении, многие знакомые и друзья говорили, типа вам не дадут разрешение, в редких случаях когда женщина с детьми могла поехать в Германию. Маме пришлось беседовать с консулом, при переводчике. Точно сказать не смогу, какие именно вопросы задавали, но тупые. В большей степени про отца, чем он занимается, на какие деньги мы едим и все в этом роде.
Как вы видите, они очень боятся, что все хотят уехать в Германию на совсем и не возвращаться.  Думаешь, вы че совсем что ли, я тут хочу просто съездить повидать друзей, а они не дают такой возможности. Довольно редко увидишь столько проблем, чтобы поехать в какую-то страну.
Не наю точно, мож че-то и забыла, если вспомню, то обязательно допишу.

0

2

Еще немножечко о посольстве, а потом будем продвигаться дальше. Вообще сотрудники посольства - приколисты, особенно еси вы молоды и не дурны собой. Первый раз когда я заходила в посольство (пропускают по одному, проходишь через металлоискатель, проверяют сумку и т.д.) меня спрашивает, гранаты, бомы, ... есть? так хотелось ответить, что конечно, а как без этого, но воздержалась. непосредственно когда ты уже отдаешь документы и заполняют анкету, можно смело ожидать милого общения, как никак возраст играет роль, особенно для мужской половины человечества.
Парадокс, к примеру вам дали разрешение, вам не вернут паспорт, пока вы не принесете страховку и билет, а иногда и не давая разрешение, требуют принести страховку, думаешь, а смысл тратить деньги на страховку, когда еще не уверен отпустят тебя или нет. И бывали случаи, когда людям отказывали((( Вот так вот не просто попасть в Германию :'(
to be continued.....

Отредактировано Rasha (2009.03.26 3:47:00)

0

3

Мдя... o.O Понтяно, немцы - педанты еще те, но штоб так...неужели не хотят развивать туристический бизнес...им же выгодно, и че они так боятся, что все пренепременно захотят в Дойчлэнде остаться. Рай небесный там, что ли?

0

4

Santi написал(а):

Рай небесный там, что ли?

Вот именно!!!!!!!!!!!! Там намного лучше чем здесь!!!!!!!!! я бы там осталась жить.......... там даже экология другая, и вапще мне там бальше нравится,  они так боятся, что молодая девушка может выйти там амуж и т.д., а им это не выгодно, там какие-то пособия и т.д.

0

5

Кому где лучше судить вам. Погостить - да, я не против, съездить отдохнуть - да, но жить- нет. Люди злые, друг друга закладывают, говорить могут одно, а при этом думать совсем по-другому. Просто с нашим менталитетом, когда все гостеприимны, дружелюбны и чаще всего искренне стараются помочь - там такого нет, сам по себе.
Просто один из многих примеров приведу. У моего знакомого на работе есть коллега, у него болел отец, и как-то приходит этот коллега и весь расстроенный в слезах, у него спрашивают, что с тобой, он - собака умерла, весь потерянный на нет. Потом как- то мой знакомый спрашивает про его отца, а тот в ответ, да вот он умер и так спокойно, типа а что тут в общем такого. При этом он не отпрашивался, вел себя как обычно. Иначе говоря, для них животные ближе, чем - родные люди. Я была в шоке   :O
И таких мелочей - куча. выбирать вам, лишь бы вы потом не жалели об этом.
Я согласна, условия для жизни и учебы там классные, в каком смысле, можно взять спокойно кредит, который в принципе ты в будущем сможешь выплатить, соц. поддержка хорошая, многие не работают, потому что льготы по безработице такие, что этого хватает нормально прожить. Теперь немного о том, кем вы сможете там работать. я думаю, вы понимаете, что руководящие должности вам не видать, если только вы ну оооооооооочень постараетесь, в чем я все же сомневаюсь. В основном вы сможете работать в прачечной, в домах престарелых... И при этом к вам будут обращаться как к "русским", даже если вы по национальности немцы. Будут упреки с их стороны, в общем не рассчитывайте, что вы приедите такие, а они постелят вам ковровую дорожку и с распрастертыми объятиями встретят вас.

0

6

Rasha написал(а):

там такого нет, сам по себе.

с чего ты это взяла??????? по-мойму там в основном живут нормальные люди! ну только иногда бывают такие случаи.........

0

7

я это видела на личном опыте и мне рассказывали друзья.
К примеру, знали вы или нет, что немцы - жмоты, причем ужасные, столько случаев про них слышала, аж противно. Я была на свадьбе у подруги и там если кладешь на поднос 15 евро - то загадываешь желание, а дружки исполняют его. Так вот все как нормальные, кто сколько мог, кто 5, кто 10 евро, а он достал мелочь, мне аж стыдно стало. Не думаю, что именно моим друзьям только такие попались, скорее это общие черты немцев, которые им присущи. Возможно есть исключения.

Nadya а ты была в Германии или у тебя там друзья?

Отредактировано Rasha (2009.03.26 3:47:00)

0

8

Rasha написал(а):

Nadya а ты была в Германии или у тебя там друзья?

У меня там друзья, родственники и брат там часто бывает!!! так сколько разных видео я не просмотрела, я такого не заметила. Мне многие рассказывали о германии и о людях, которые там живут и там живут вполне нормальные и адекватные люди, просто у них немного другой менталитет! А вот то что касается насчет свадьбы, то у них принято не устраивать такие банкеты как у нас насколько я знаю.

0

9

nadya написал(а):

насчет свадьбы, то у них принято не устраивать такие банкеты как у нас насколько я знаю.

сами немцы - да, банкеты не устраивают, мои друзья - из Казахстана, поэтому они привыкли, на всех праздниках - так сказать зажигать, устраивать нормальные, в нашем понимании праздники - весело с музыкой, порой и до утра. Немцы предпочитают пригласить на чай или кофе, иногда с пирожными. Вспомнился сразу момент, что обычно когда они к тебе приходят в гости, например с тортом, то что остается - они забирают с собой, тогда как у нас обычно наоборот, мы все оставляем.
Я с тобой полностью согласна, что у них другой менталитет, я никак не хотела их оскорбить или обидеть, если вдруг я это все-таки сделала, то я извиняюсь, я просто хотела рассказать немного о тех моментах, с которыми вы можете столкнуться поехав в Германию. Согласитесь вам намного легче будет, если вы будете немного осведомлены тем или иным, в данном случае особенностями менталитета немцев.

0

10

Ооо….я согласна с Rasha.на все 10000000000000 процентов.
Она полностью описала всё то что происходит тут и там. От себя добавлю…
да, там тебе дадут  опупенные знания …да и соц. жизнь…вах вах…,парни добровольно идут  в армию, т.к льготы там..ого го го!
Но есть свои минусы….немцы ну просто НЕВЫНОСЯТ иностранцев. Немки чаще всего чопорные и холодные, да плюс щас у них демографический кризис…*как было упомяното Рашей* они считают: лучше я буду кормить и растить домашнее животное, чем рожу своего ребёнка!
Немцы НЕ делают грязную работу, для это у них есть гастрабайтеры (приглашенные гости…а вы думали откуда это слово произошло) т.е турки, арабы и тд и тп.

И то что там КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!!!!! Это чистой воды правда! …В прицепе не только там, и в  США…да..да…той самой многонациональной Америке…когда большая половина из всех живущих там, приезжие иностранцы…и то, ведут себя также! Есть опыт…даже не спорьте!
В Германии, даже немец, который просто жил в другой стране и вернулся затем на родину…считается “русским”! Это некий вид оскорбления!
Да!…немцы очень вежливый и пунктуальный народ! Однако они порой забывают о своей вежливости!

Да…Казахстану до Гремании или той самой Америки пока далеко…но если вы ставите моральные ценности выше всех, то именно в Казахстане всегда хорошо!
Как то я спросила подругу, которая уезжает в Канаду:
Я - Алинка…ну ты же вернёшься после учёбы сюда???...
А –незнаю..незнаю..посмотрим. Видишь ли в Казахстане люди хорошие…но расти этой стране ещё долго!
Кстати….эта девчонка, прошлым летом ездила в Германию…и знаете что. Если до поездки она просто Боготворила эту страну, то после…*эм…как бы мягко выразиться* она разочаровалась!

Вспомнила выражения…: Везде хорошо, где нас нет. В гостях хорошо, а дома лучше!
Я с этим согласна. Тут тебя всегда встретят с улыбкой и объятиями, добродушностью ..будьты немец, американец, китаец..и.тд

Отредактировано *DragScorp* (2009.03.26 3:47:00)

0

11

во-во-во!!! только сегодня об этом с Рашей болтали.
все это правда. конечно, немцы не звери. люди как люди. но жмотистые, а порой даже жопистые до страха. удавятся на рваном чулке, как говорится. наших девочек, уеавших туда учиться, не любят а за что, спрашивается, их любить, красавиц?!и при том мы для них все русские. это ни в коем разе не оскорбление. но они пытаются преподнести это именно так. мне лично не обидно, когда иностранец назовет меня русской. это определение советского и постсоветского менталитета. *только что смотрела Задоронова - у меня патриотический подъем* так и охота сейчас сказать "Только наш человек может......" :D
ннда. и в гости ходят так, что кусок в горло не полезет... в общем, нам далеко до их экономики, а им до нашей широкой души. мы в преимуществе :flag:

то, как наша Rasha оформляла документы в Германию, требует отдельного внимания. там реально в посольстве раздевают чуть не до трусов ( не тут-то было! врагу не сдается наш гордый варяг!) самый прикол, что,там же,кажется, сотки забирают на входе, да, Раш? короче говоря, все отобранное на входе складируется в творческом беспоорядке на полочку и никем не охраняется, пока ты там с их работниками лясы точишь.
ха! а к консулу ты на "свиданки" сколько бегала?!  по ходу оформлять документы долше, чем быть в этой "стране мечты".
Опознавательный знак немецкой дип. миссии, толпа у входа то есть, как был на Фурманова-Курмангазы, так и остался. все по-старому: цирк уехал, клоуны остались :tomato:

0

12

Все что написали Dragscorp и моя любимая Vendetta -истинная правда, причем проверенная на собственном опыте.
Насчет соток - это тож правда, приходишь в посольство, выключаешь сотку и кладешь в шкафчик на полочку и тебе дают номерок, не ключ от ящика, а просто номерок от открытой ячейки. Недавно повесили предупреждение, что живать жвачки нельзя.
Единственный совет по оформлению документов - по возможности доверьте это агентству, вам же конечно придется побегать, собрать кучу справок, принести копии, если на вас записано имущество и т.д. Как я уже писала выше, чем больше документов - тем лучше, особенно подтверждающих ваше необходимое присутствие на Родине.
Еще по приезду нужно вставать на учет, желательно в течении 3 дней (если не ошибаюсь), а потом сниматься с учета. Так я и сделала первый раз, при этом не думайте, что там все так просто, там тоже не обошлось без вопросов. А во второй раз я не вставала на учет, наши друзья сказали, что вроде как не обязательно, не все встают. Поэтому решать вам, вставать или нет. В посольстве, особенно в Германии, терпеть не могут, когда вы задерживаетесь в Германии больше первоначального срока, даже если вы просто продлили на пару дней, то в компе фиксируются данные об этом и потом, когда вы хотите еще раз через какое-то время поехать в Германию, вам об этом припомнят, причем не в лучшем свете, иногда с упреками иногда с предупреждением, а иногда могут и не пустить.

0

13

Думаю хватит о посольстве, и так уделила ему большое внимание.  Если у кого-то возникли вопросы, возможно я что-то забыла, чем смогу, тем помогу. Обращайтесь))) Сейчас я хочу перейти дальше. Непосредственно к поездке в Германию. Летала я на самолете Lufthansa - кто хоть раз пользовался ее услугами, знает - обслуживание шикарное и честно говоря не так страшно. Безусловно, когда попадаешь в зону турбулентности - страшновато, но не настолько. У них предусмотрены для детей подарки - т.е. когда самолет только взлетает, стюардессы разносят детишкам - сувениры Lufthansa - это могут быть карты, какие-то игры, типа puzzle и др. Это мне понравилось. Да, совсем забыла одно из самых главных - это виза. Мой вам совет - делайте ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ, если кто не знает, она позволяет свободно перемещаться по Европе, а именно по странам - участницам Шенгенского соглашения. Т.е. приехав в Германию, вы можете купить путевку в соседние страны, которые стоят не так дорого и свободно на несколько дней, в зависимости от предпочтений съездить в соседние страны, что в общем я и сделала и о чем очень благодарна своим родителям, о подробностях попозже.
Так вот прилетела я во Франкфуртский аэропорт - это один из крупнейших аэропортов в мире. Действительно - размеры впечатляют. Сразу возникает боязнь потеряться, особенно у меня, которая умудряется в городе потеряться  :D  Оно постоянно совершенствуется и поэтому даже сами немцы (в данном случае мои друзья) сразу не могут сориентироваться, в принципе там есть указательные знаки, но иногда и они не спасают. В принципе если вы не знаете немецкий - не проблема, там знаки не только на немецком, но и на английском, да и большая часть персонала знает английский, хотя бы начальный уровень. Так что в принципе, как вы только вышли из самолета, нужно следовать по указателю luggage (багаж) и вы не ошибетесь.  :mybb:
Дальше меня встретили и мы поехали в город Нюрнберг.  Добирались мы до него на машине по автобану (шоссе) - дороги - нам и не нились такие в Казахстане, когда ты по ним едишь, тебя просто клонит на сон, потому что машину едут мягко. Конечно же все классно, кроме Stau (пробок).   Германия разделена на 16 земель. Нюрнберг находится на земле Баварии. Очень красивый и интересный город. Он состоит из старого (Altstadt) и нового города. В старом городе можно пройтись по магазинам, бутикам, очень интересные и необычные памятники. Я не очень соображаю в архитектуре, но это именно то, что меня поражает, находясь в той или иной стране.
to be continued...

0

14

Я вот тут еще немножко влезу со своим опытом :tomato: ... После своей двух недельной прктики с голландцами у нас в Алмате сделала кое какие выводы... Все европейцы жадноваты и безразличны к другим людям,но вы меня простите,хреновей обслуживания и персоналов чем у нас,я еще не где не видела! У нас народ ужаснооо ленивый и еще за свою же лень чаевые требует! По поводу гостеприимства не спорю,хотя опять же смотря куда попадешь! То что я люблю в Европе,так это то что они уже дааавно имеют свои определенные общественные правила,чтоб попусту не бегать,тебе принесут и еще подскажут что и как дальше делать,и все это только пытаются усовершенствовать,а не предумать какуюнидь очередную фигню.... :surprise:

0

15

ну Скорпио права. Сервис прежде всего должен БЫТЬ, а потом можно рассуждать, каким именно. у нас он хреновый. свой бифштекс, простой. как 3 копейки, будешь ждать до потери пулься и признаков жизни в целом. я пока заню лично только 1 ресторанчик, где меня устаривает абсолютно все, кроме проблем с местами в некурящем зале. их трудно выбить. а значит, нравится ресторан не только нам.
Оу, Раш, с нашим с тобой топографическим кретинизмом только по аэропортам. мы в родном городе ВДВОЕМ умудряемся заблудиться.. хы1 ну или пару кварталов случайно проскочить :rofl:
хорошо, что есть там у них таблички.. а еще лучше иметь провожатого или уцепиться за людей с твоего самолета. аэропорт еще не беда. а вот город. соображать, что тебе впаривают немцы, пытаясь объяснить дорогу куда-нибудь -  :tired:  куда идти? до какого именно Кройцунга (перекрестка)? а где направо??? :rofl:

0

16

да, с нашим топографическим кретинизмом действительно только где-то шастать  :rofl:

0

17

[coloRasha написал:
там такого нет, сам по себе.
r=red][/color]
Там классно хочу туда

0

18

сегодня наша Раша доделает свои делишки и, думаю, завтра, выкинет новый опус о самостоятельных приключениях в той самой Германии :yep:

0

19

Я уже писала, что Нюрнберг - оч красивый. Убедитесь в этом сами)))

http://keep4u.ru/imgs/s/080312/53/5379f7b71822861b59.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080312/c8/c888bff63406ebb891.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080312/10/104bb3282d20124bfd.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080312/ff/ff960123f50e645ca4.jpg

Это старая часть города Нюрнберг  - ляпота!!!!!! Деся оч интересные памятники, и куча всяких магазинов, бутиков... В общем рай для шопоголиков.  Немножко об одежде, думаю среди вас куча шопоголиков. Немецкая одежда славится своей практичностью и удобностью, купив себе немецкую одежду вы будете носить ее либо до дыр, хотя скорее вы от нее просто отделаетесь, она так сказать, долговечная, а самая главное - дешевая. Уж поверьте мне на слово, обманывать мне не зачем. Так что всем, любителям Европы, в частности Германии - совет, приехав туда обязательно запаситесь как можно больше одеждой, вы съэкономите и при этом не пожалеете.  Как одной из представительниц шопоголиков - мне не хватило времени основательно пробежаться по магазинам, да да именно пробежаться, потому что, если бы я прошлась, я бы ничегошеньки себе не купила. Оч известная марка немецкая, думаю многие слышали - C&A - оч доступная, а самое главное рассчитана на все возраста, тобиш заходишь и лазиишь по трем или четырем этажам, покупая одежду - себе, братишкам, сестренкам, бабушкам, дедушкам. В среднем топик мона купить за 20 евро - эт примерно 3500 тенге - это оч смешная цена для Казахстана, в частности для Алматы. Не наю как вы, а я не смогу найти в Алмате топик за такую смешную цену и с таким суперским качеством. Обувь тож не дорогая - можно уложиться в 30 евро (примерно 5000 тенге). Это средние цены вещей. Есть дороже, есть дешевле. если вы попадаете в сезон скидок, так ваще класс, я так сестренке взяла 3 пары босоножек по 15 евро (2500 тенге). Номальные люди так и делают, они ездят в сезоны скидок зарубеж и затариваются, при этом экономя деньги, отдыхая и покупая просто суперские вещи.

0

20

да-да-да, барахлянный рай!!!!я тож так хочу! поблаться по магазинам даже просто разглядывая вещи и примечая, какой очередной покупкой повергнуть родителе в шок - это я люблюююю!!!
да у нас не найдешь за такую плевую цену таие вещи, как Раша купила. а обувь - просто нечто. моя любимая тема... за те босоножки, что ты привезла из Германии, тут ты отдала бы тыс. 15-20, никак не меньше. ну и потеряла бы каблук на первом повороте.... эт я тебе авторитетно говорю, ты ж знаешь, чтооставлять каблуки в асфальте - мое призвание :rofl: . помнишь, как мы от Меломана шли, я каблук в руках несла, народ еще не сразу усек, что у меня с обувью что-то не то :rofl:

0


Вы здесь » ~~~Tokio hotel in Almaty!~~~ » _Что? Где?_ » Наша Rasha в Германии...