~~~Tokio hotel in Almaty!~~~

Объявление

WELCOME! !!!the Official Site of Tokio Hotel Almaty/Kz!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~Tokio hotel in Almaty!~~~ » _Что? Где?_ » Наша Rasha в Германии...


Наша Rasha в Германии...

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

KiLLa написал(а):

французской люди очень доброжелательные, улыбчивые, при прощании и приветствии целуются по 3 раза -итого получается ты 6 раз обчмоканный

Вот, видимо, куда мне нужно  :D

KiLLa написал(а):

они намного чистоплотнее чем итальянцы и французы!

может они и чистоплотней, чем итальянцы и французы, но я бы не сказала, что они уж настолько чистоплотные. Знаете как очень просто определить "русского" в Германии? (под "русским" я имею ввиду также немцев из стран СНГ). Если идет парень в выглаженных брюках и весь такой ухоженный - то это и есть русский.   :)  Обычно немцы, собственно как и многие европейцы и американцы в том числе, особо не придают значения своему внешнему виду, они предпочитают очень свободную и удобную одежду, красятся только по праздникам. Хотя возможны и исключения...

KiLLa написал(а):

я туда 4 раза ездила и опять летом там буду

класс!!! природа там, наверное, просто обалденная!!!!! А ты просто отдыхать туда ездишь или по другим причинам. Надеюсь, что ты поделишься фотками из Швейцарии :)

0

42

По многочисленным просьбам читателей  :)   продолжаю свой рассказ...
Я уже рассказывала о прелестях Шенгенской визы. Почти в каждом городе Германии есть Reiseburo, где вы можете приобрести путевку в страны-участницы Шенгенского соглашения. Перспектив очень много, но в зависимости от даты - разные туры. Как говорят, на вкус и цвет, товарищей нет. Я ездила в Париж на 2 дня. Честное слово, оно стоит того, чтобы туда съездить. Если вы уж хотите увидеть хотя бы частичку Парижа, то лучше ехать как минимум на 2 дня. Поверьте, скучать не придется. Поездка проходит на комфортных автобусах. Так как я была в Нюрнберге, то пока этот автобус проедится по городам и заберет остальных туристов, желающих посмотреть Париж, пройдет как минимум часиков этак 9 - 10. Думаю, вы понимаете, что обычно бывает в таких ситуациях, одно место становится квадратным  :D  Хотя в целом - терпимо, что не сделаешь, чтобы увидеть Эйфелевую башню!!! Лучше  с собой в дорогу что-нить взять поесть, потому что остановки только в туалет, это если ночью, а днем могут сделать одну или 2 остановки по 30 минут, поесть. Когда как, зависит от водил. Водилы обычно немцы, а вот экскурсовод и гид  - русскоязычные. Кстати, не переживайте, чаще всего основной состав туристов - русские, которые также как и я, ездили в Германию в гости. Оч удобно, увидеть сразу несколько стран. По приезду в Париж или в другой город, сначала вам дается около часа на расселение в гостинице. Во Франции на немецком далеко не уедишь, мало кто знает его, все же английский предпочтительнее, хотя им владеют тож немногие. Говорят к английскому у французов особая неприязнь, но все же он поможет выйти из всяких казусов и просто хорошенько отдохнуть. Например, по приезду в гостиницу, мы пошли в ресторан, а как же... без еды разве можно что-то делать :)  Пока мы обедали, один из нашей группы подошел к официанту и долго пытался ему объяснить на русско-немецком, что ему нужно. Но у меня оч замечательная мама, она когда-то учила английский, но забыла его, поэтому, так как кроме меня никто не знал инглиш - меня везде отправляли, кому-то покажется это смешно, а мне было как-то не до смеха :suspicious: Вы только представьте ситуацию: немец просит у француза хлеб и не может допроситься, тут подходит "добрая душа" Рашида и объясняет наконец-то французу, что немцу от него нужен хлеб. На что француз спрашивает сколько именно хлеба, как вы думаете, что отвечает немец? Сколько даст. Типично для нашего простого русского народа, не правда ли?  :D  В общем пока они там договорились, я чуть со смеху не умерла... Но на этом дело не закончилось. У французов принято во время еды ставить на стол графин с водой. Но мы ведь народ оч любопытный, точнее наши маменьки. Вот и моей маме и ее подруге было оч интересно, зачем они, тобиш французы ставят графин на стол. Предложений было много...
Узнаем, что по этому поводу думаете вы...  Жду ваших предложений)))

0

43

хех...прикльно! Там графин с водой - эт у них Table water называется и еще врод они его ставят только своим а не туристам, пока те сами не попросят...

0

44

во-первых поздравляю тя, любофф моя, с приобретением полноценного образа. правда, не ожидала увидеть тя в ипостаси готической красавицы со скрипокй. так что на твоем счету мое чуть было не утраченное здоровье - я аж яблоком поперхнулась. и если завтра ты так не придешь в универ,  то я доберусь до твоего гардероба, так и знай, и в след. раз наряжу сама. :D

:rofl: да, отквадраченная попа  это жесть! затекает все, что только может. ну наш пытливый народ - это отдельная тема. Пх.!!!! Хлеба они берут, да  всего прочего, сколько дадут и сколько войдет внутрь :rofl:  - про запас. Бедная Раша-переводчик! Разруливать маменек с официантами - дело для крепких нервишек и изрядного чувства юмора

0

45

Vendetta написал(а):

поздравляю тя, любофф моя, с приобретением полноценного образа. правда, не ожидала увидеть тя в ипостаси готической красавицы со скрипокй. так что на твоем счету мое чуть было не утраченное здоровье - я аж яблоком поперхнулась. и если завтра ты так не придешь в универ,  то я доберусь до твоего гардероба, так и знай, и в след. раз наряжу сама.

Спасибо большое дорогуша))) Ты меня плохо знаешь.... Забыла, что я и не такое можу, особенно что касается одежды. Я б не против хоть завтра придти в таком наряде (седня уже опоздала :(( ), ток проблема - у мя нет такого чудненького платьишка и скрипки, правда скрипку мона заменить на ракетку, это найти не проблема, а вот с платьем и перчатками надо будет подумать. Так что я совсем не против, чтобы ты пришла и помогла в моем гардеробе отыскать что-нить подходящее под образ моей аватарки)))

Vendetta написал(а):

Разруливать маменек с официантами - дело для крепких нервишек и изрядного чувства юмора

Эт ты правильно заметила  :D  Уж поверьте бедной тете Раши на слова, она не обманет  :rofl:

0

46

Santi написал(а):

Там графин с водой - эт у них Table water называется и еще врод они его ставят только своим а не туристам, пока те сами не попросят...

как называется - не наю, скорее так и называется. Насчет своих - не наю, мож они и нас за своих посчитали, а что, на русскую я похожа, так что думаете, как француженка не прокачу :D

0

47

Раша. колись, для чего графин с водой? У меня одно предположение - пить. Если неверное, значит, у меня  все-таки склероз и я просто забыла, что ты мне по этому поводу рассказывала.

0

48

Ну раз Venya просит, я ей отказать не можу. Но для начала напишу варианты мамы и ее подруги. Первый вариант - для цветов, смешно конечно, но второй вариант - самый убойный - мыть руки. Оригинальненько, только мы можем до такого додуматься  :D 
А правильный ответ назвала Santi, а в последствии и моя любимица Venya, конечно для питья. У французов в порядке вещей после обеда посидеть этак часик другой поболтать или почитать газету, попивая водичку из графинчика. Самое смешное - не ответ, что это для питья, а сам процесс с которым мне пришлось вытягивать правду у француза, конечно же все шишки как обычно достались мне. В общем в очередной раз меня решили подставить и отправили к официанту так сказать разузнать ну для чего же все-таки он поставил графин с водой. Он конечно же был ошарашен нашим любопытством и долго пытался мне втереть, что это чистая водичка, которую набирают из подкранчика, но Раша - девушка не так легко сдающаяся, к тому же маманьки у мя еще похлеще, поэтому ответ  типа вода чистая бы не прокатил,  поэтому после долгих усилий, после того, как он повел меня к барной стойки, открыл кран и показал, что вот, смотри, отсюда я набрал воду, она чистая и все в этом роде. Не знаю смогли вы это представить или нет, но мне было оч весело и в тоже время не оч.

0

49

УУрря!! У меня не склероз и не маразм!!!Уря! Молодость продолжается!
Бедный Раш! Эт ж надо, загоняли девочку

0

50

:cool: ...ой раш....мега крутой рассказ у тя получился!

0

51

я ее заптра буду больно бить, если она дальше не выложит... попоробую во всяком случае.... с моими цыплячьими лапками ток против Раши идти..как против ветра плевать....
обещайте, что соберете кусочки меня. если Раша нечаянно даст мне сдачи!

0

52

Так, не поняла, что за заговор? Фа ты главно возле меня рядом не стой, а то я человек не обычный, все сметаю на своем пути :D

*DragScorp* написал(а):

мега крутой рассказ у тя получился!

спасибки
обещаю, скоро будет продолжение, причем с интересными подробностями из жизни Парижа....

0

53

Rasha написал(а):

причем с интересными подробностями из жизни Парижа....

и парижан.... Как украсть Эйфелеву башню? - читайте в следующем номере "Нашей Rashи в Германии"! Только у нас - скандалы, интриги, расследования.  (это всего лишь мои догадки)

0

54

Vendetta написал(а):

и парижан.... Как украсть Эйфелеву башню? - читайте в следующем номере "Нашей Rashи в Германии"! Только у нас - скандалы, интриги, расследования.  (это всего лишь мои догадки)

так ты давай там людей так сильно не настраивай, а то евще разочарую, и мне придется расхлебывать.

0

55

После столь громкого заявления Venyi я пошарила у себя в голове и решила рассказать оч интересный факт, кстати может он как-то поможет при похищении Эйфелевой башни, точнее парижане сами вам ее отдадут, если правильно все сделать. Заранее предупреждаю - у меня старческий склероз, поэтому могу ошибиться в названиях и причастностях, в общем не закидывайте меня тапками  :tomato: если эт окажется не правда или не совсем точно. В общем начну... Экскурсовод в Париже рассказал нам очень интересную историю. Если кто знает раньше штаб-квартира НАТО (если я не перепутала название организации) находилась недалеко от Парижа или в его окрестностях. Как -то глава правительства Франции или какой-то высокопоставленный чиновник поехал в Россию и по приезду у него спросили, мол что хочешь посмотреть Кремль, еще чего-то, а он - ядерные установки, ну ладно, повезли его русские, привозят показывают, все делы, видит, что одна ядерная боеголовка направлена на штаб-квартиру НАТО, он в шоке, русские его утешают, мы мол ничего плохого против Парижа не имеем, нам он нравится, красивый город, но на всякий случай ракета направлена на штаб-квартиру НАТО, в случае мало ли чего. В общем этот парижанин возвращается во Францию и распоряжается чтобы штаб-квартира собрала свои вещички и убралась подальше от Франции. Теперь, если не ошибаюсь штаб-квартира НАТО в Брюсселе, столице Бельгии. Кстати, кто видел, у Бельгии флаг как немецкий, только полосы не по горизонтали, а по вертикали, а цвета те же: schwarz, rot und gold.

0

56

Rasha написал(а):

класс!!! природа там, наверное, просто обалденная!!!!! А ты просто отдыхать туда ездишь или по другим причинам. Надеюсь, что ты поделишься фотками из Швейцарии

да, природа супер!!! а особенно Альпы, но тока, все портят - это коровьи "лепешки"(минные луга :D ) и вонь(там в горах свиней разводят)!!
я летом туда езжу языки учить в лагерь и т.п., а так - у меня там тетя с семьей живет
ну воть и фотки, раз попросила  :)
http://keep4u.ru/imgs/s/080419/35/351f3e3d466c258551.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080419/75/75df597f1ed9a8d39f.jpg - зима, поэтому так серо
http://keep4u.ru/imgs/s/080419/8a/8a0d4af97b79f5938c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080419/b0/b0bef018cb877d3f61.jpg - виноградники))
http://keep4u.ru/imgs/s/080419/59/593be31234a5970704.jpg - правда милое местечко? городок называется Verbier, у нас бы его деревней называли - городок этот можно за час обойти! но тут есть свои приколы: 90-летние старики на Ferrari разъезжают  :D

0

57

KiLLa написал(а):

да, природа супер!!! а особенно Альпы

это точно!!!! Природа просто супер!!!!! Так значит ты хорошо знаешь языки? Это тоже классно. Хорошо, что можно вот так вот поехать, поучить язык, отдохуть, полюбоваться природой, а самое главное посмотреть на людей, да себя показать  :) Фотки обалденные!!!! Жду подробностей твоего путешествия))) Думаю, всем будет интересно узнать особенности жизни в Швейцарии  :)

0

58

Чует мой нос...надо открыть тему "Наша Killa в Швейцарии" ... ^^
а чё..не плохая идея..пошла создавать

0

59

*DragScorp* написал(а):

Чует мой нос...надо открыть тему "Наша Killa в Швейцарии" ...

я с тобой полностью согласна)))

0

60

sorry, что пропала. Сейчас предлагаю совершить небольшую экскурсию по Парижу. Париж - очень красивый и интересный город, я бы даже сказала город-достопримечательность, каждый уголок такой знаменитый, чем-то известен. Для начала предлагаю полюбоваться фотками. Заранее предупреждаю, что большинство из них сделаны походу прогулки на автобусе, поэтому не удивляйтесь, что они кривые и размытые.
http://keep4u.ru/imgs/s/080507/49/490b05eba8d201734c.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080507/30/30f65bea4331ff4958.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080507/af/af1ce8e8601e4310da.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080507/66/66067633b2ef8c70bc.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080507/29/29a4d205af5e5f6452.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080507/45/458e0e9d38148cd607.jpg
Не знаю как вам, а мне очень понравилась архитектура, просто класс!!! Поэтому я как ненормальная фотала все, что успевала и что не успевала.

Отредактировано Rasha (2009.03.26 3:47:00)

0


Вы здесь » ~~~Tokio hotel in Almaty!~~~ » _Что? Где?_ » Наша Rasha в Германии...