~~~Tokio hotel in Almaty!~~~

Объявление

WELCOME! !!!the Official Site of Tokio Hotel Almaty/Kz!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~Tokio hotel in Almaty!~~~ » _Что? Где?_ » Наша Killa в Швейцарии


Наша Killa в Швейцарии

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Тут Камиллёк  пиши свои впечатления...кидай фотки и конеШно же советы!!!  8-)

0

2

Ждем не дождемся!!!

0

3

Камилла, держись! Мы тут развели небольшую принудиловку и теперь капитально с Драги "крышуем" любителей посмотреть мир.. Так что всем нашим путешественникам теперь не отмазаться. Придется рассказывать нам, Что? и Где?
Зум, ты гений!

0

4

Vendetta написал(а):

Зум, ты гений!

:flirt: ...а ти думал

0

5

а я знал, просто стеснялся казать :flirt:

0

6

хы...а где сама виновница темы?  :rofl: Модеры развели тут, понимаешь, демагогию :rofl: ...Даешь Швейцарию! Mein Lieblingsland

0

7

:sceptic: ..Сантишка...а по зубам? ...Камиллкис..видимо не смог зайти!  :playful:  но будэм ждатЪ

0

8

Драги а в глаз слева? Я тебя тоже оч люблю, ты ж знаешь  :jumping:

0

9

так. пока Камилла придет, мыподеремся.. Санти, отложи сюрекены пока... они нам в другом понадобятся :D

0

10

хо-хо-хо, я приперлась!

0

11

а что вы хотите чтобы я вам рассказала?
в смысле с чего мну начинать?

0

12

http://keep4u.ru/imgs/b/080430/68/6866b40b5576a57c4b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080430/c5/c5c75caf593f4029d1.jpg

ну вот в этой деревне Verbier я обитаю летом

0

13

ээ, хороша деревушка........

0

14

классные фотки!!!!!!!!!!!! не то что у нас(((((((((((((((( KiLLa тебе безумно повезло!!!!!!! а чего-нить расскажи?!

0

15

Vendetta у них деревушка, а у нас даж город до такого не дотягивает((((

0

16

хм.... с чего бы начать...

Короче, скажу сразу, что Швейцария - это стариковская страна. Молодежной ее никак не назовешь.

Как вы наверное слышали, что Швейцария делится на кантоны (кантон Во, кантон Люцерн и т. д.); делится еще на французскую часть (та, что граничит с Францией), немецкую (граница с Германией) и итальянская часть (уже понятно: граница с Италией). Вообще, у них 4 государственных языка, это: французский, немецкий, итальянский и еще какой-то свой швейцарский (точно не помню как он называется), но на нем все равно почти никто не говорит.
Население, в основном, это зажиточные старики, которые разъезжают на Ferrari (за рулем спортивной машины: 85-летний - это странновато смотрится), играют в гольф, ну и все такое... Люди все очень вежливые, приветливые, милые; во французской части, например, принято здороваться так: в обе щеки по 3 раза целуют! Но люди тут, действительно, очень милые)) по сравнению с французами (которые во Франции имею в виду), во Франции я заметила, что к иностранцам они не особо относятся.. они часто так делают, например: ты приходишь магазин и начинаешь что-то спрашивать у продавца по-английски, он говорит что не понимает тебя, потом зовет другого и тот тоже самое! типа по-английски никто не говорит! но если подойти и попытаться спросить на французском, то они сразу заостряют внимание, пытаются тебя понять, потом жалеют тебя и отвечают на инглише! А в Швейцарии нет, не так. Круто, что любой швейцарец тебя поймет и на французском, и на немецком, на итальянском и на инглише тоже! ~выросла бы я в Швейцарии, понимала бы сразу 4 языка~

я завтра продолжу

0

17

ах, Швейцария...

а ты в больших городах была? Женева, Цюрих, Базель?

0

18

да, страна моей мечты. в смысле поехать, посмотреть. жить там не хотела бы. еще надумывала туда на учебу.. но..... цены - страх.
да, интересно, где ты побывала?

0

19

Vendetta написал(а):

да, интересно, где ты побывала?

Я была в Женеве, Цюрихе, Монтрё, в Лозанне, в Мартини, городок Вевей, в Берне, французскую часть почти всю объездила, но в итальянской я так и не походила... Но в этом году хочу там побывать; из одного города в другой добираться вообще не сложно! - страна маленькая! можно доехать на машине, на такси, а лучше всего на электричке!

Vendetta написал(а):

еще надумывала туда на учебу.. но..... цены - страх.

да, жить там дорого и питаться; и еще такой факт: швейцарский Макдональдс считается самым дорогим, нежели в других странах.
мой двоюродный брат учится в Швейцарии, точнее он еще не совсем учится, а проходит подготовительный год в Университете Лозанны, все зависит от того, как он экзамены сдал; у него уже было 2 сессии и еще последнюю сдаст, потом среднюю оценку выведут и посмотрят, проходит он или нет. Брату учиться сложно потому, что учеба на французском, получается он за год подучил язык но все равно оч сложно. Ведь мой брат вообще-то знает свободно только английский и японский.. (по-японски говорит потому, что в Японии с мамой почти 5 лет прожил, его мама там училась в Сендае). Короче, если он не поступит в лозаннский универ, то тогда будет учиться во Франции - там все универы бесплатные, поступить не сложно- сдаешь только французский!

0

20

да, во Франции, если сдаешь язык на 5, можно учиться бесплатно. а вот со Швейцарией такой номер не пройдет. Я хотела в SHMS - школу гостиничного бизнеса, там обучение на английском есть, конечно. Но стоимость.. по этой осени была аж 30000 американских "рублей". Конечно, полный пансион включается, но ведь и деньги иметь надо.. в целом, год обучения влетает примерно в 50000$............. А твой брат намеревается в какой универ? я имею ввиду специальность и тп?

0


Вы здесь » ~~~Tokio hotel in Almaty!~~~ » _Что? Где?_ » Наша Killa в Швейцарии