~~~Tokio hotel in Almaty!~~~

Объявление

WELCOME! !!!the Official Site of Tokio Hotel Almaty/Kz!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~Tokio hotel in Almaty!~~~ » Изучаем! » IELTS or TOEFL?


IELTS or TOEFL?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Думаю, тема итак ясна: IELTS или TOEFL? Что лучше? ваш опыт... Как и где готовиться?

0

2

смотря куда ты хочешь поступить...если Великобритания то IELTS, но есть и такие универы, которые и TOEFL принимают. А TOEFL везде катируется, и в Европе и в Америке. Подготовка может быть разной, начиная от самоучения заканчивая курсами, которые стоят около штуки бакарей. В этом случае проще купить книгу и готовиться самому регулярно конечно.

0

3

Vendetta, А ЭТО ЧТО ТАКОЕ??????? МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ НЕ ПРОСВЕЩЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ?????

0

4

nadya написал(а):

Vendetta, А ЭТО ЧТО ТАКОЕ??????? МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ НЕ ПРОСВЕЩЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ?????

TOEFL - Test of English as Foreign Language существует с 1964 года. Он был разработан для академических целей и необходим всем, кто хочет пройти обучение в колледжах и университетах США. Многие европейские школы также требуют результаты теста при поступлении. На данный момент существуют три варианта прохождения теста: на бумаге (paper-based), на компьютере (computer-based) и в режиме онлайн (intermet-based, iBT). Компьютерная версия предполагает автоматический подбор вопросов в зависимости от правильности ответов на предыдущие.

IELTS - Internatonal English Language Testing System исчерпывающий тест навыков в английском языке, разработанный, чтобы оценить способность людей, для которых английский не является родным языком и намеревающихся проходить практику в англо-говорящей среде, а также для прохождения обучения на английском языке в высших учебных заведениях. IELTS проверяет полный спектр навыков в английском языке, которые обычно должны проявляться студентами, обучающимися или проходящими практику в англо-говорящей среде.

0

5

Santi спасибо, что просветила!!!!! терь буду знать!!!!!!

0

6

да я-то эт знаю, СантиГ, пасиб..
но вот, например, страны сосем леые тип германии. они, в-принципе, принимают  ито, и другое... вопрос в том, что оказывается лучше на практике. потому как программы у этих систем разные. в IELTS больше научных заморочек, говроят, он в чем-то сложнее. а еще же есть GMAT

0

7

Vendetta написал(а):

но вот, например, страны сосем леые тип германии. они, в-принципе, принимают  ито, и другое... вопрос в том, что оказывается лучше на практике. потому как программы у этих систем разные. в IELTS больше научных заморочек, говроят, он в чем-то сложнее. а еще же есть GMAT

Тоэфл легче говорят, я не знаю, не сдавала...GMAT - эть жопа, похлеще аелтса и тоэфла вместе взятых..У меня знакомые даж сдают его не с первого раза, так что...

0

8

застрелитсО1 самое отвратительное во всем этом, так это долгое время подготовки. нет, чтобы за пару месяцев интенсивно позаниматься и сдать. нет, бегать п полгода

0

9

Да ужас евще тот с этими подготовками, еще б где-нить нормальные курсы откопать.

0

10

а для Болашака TOEFL сдают?
я вообще по грамматике набираю всегда наивысшие баллы,а вот с аудированием у меня проблемы

0

11

спешу тебя успокоить, если это, конечно, поможет, с аудированием проблемы у 99,9% всех тех, кто учит инглиш. Разве что таких проблем нет у тех, кто каждое лето в Англии проводит. А это уже не про нас :rolleyes: .
На Болашак...даже не знаю... Но там в любом случае не очень высокий пороговый балл.
Что с аудированием было хорошо, надо заниматься по современным европейским программам, там все 5  видов языковой деятельности даются в комплексе и учить проще. Но дорого. В эффективности этого подхода убедилась, когда взялась за немецкий. Через три месяца его изучения,  янемецкую речь на слух воспринимала легче, чем английскую. А ведь инглиш учила 11 лет в спецшколе....
так что что бы там ни было, а  TOEFL or IELTS получать надо...

0

12

И начинать к нему готовиться лучше сейчас, потому что у кого-то только саудированием плохо, а у кого-то практически со всем...

0

13

да ну нафиг...я вообще по русски разучилась говорить, не могу когда нужно слова подобрать, несу всякую чушь впеермешку с английским...Это хреново. Люди вокруг не врубаются...на слух воспринимаю хорошо, как то же умудрялась слушать лекции и вообще учится эти 4 года  :rofl: ...с грамматикой есть небольшие проблемы...при речи они не заметны, потмоу что пользуюсь всякими жаргоном  :rofl: надо подтянуть блин

0

14

ой епт...... а как готовиться????? че за аудирование????? если это обычный тест по инглишу, то чего сложного-то????? объясните плиз непросвещенному наивному казахскому ребенку! чет я вапще понять вас не могу! насколько я знаю, у нас в универе, когда едешь после 2 курса в Англию, чтоб там год проучиться, сдаешь какой-то из этих двух тестов. а чего сложного-то???? :dontknow:

0

15

Что такое TOEFL

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) - это международный экзамен по английскому языку как иностранному. TOEFL подготовлен Educational Testing Service (ETS), Принстонский университет, Нью-Джерси, США.
Основная цель TOEFL - оценить уровень подготовки тех, для кого английский язык не является родным. Предоставление результатов TOEFL является необходимым условием для поступления более чем в 2400 колледжей и университетов США, Канады и некоторых других стран. Результаты именно этого теста требуются при поступлении во все университеты США студентов или аспирантов, ранее обучавшихся на другом языке. Кроме того, сдача TOEFL необходима для участия во многих программах зарубежной стажировки в учреждениях, где преподавание ведется на английском языке. Некоторые научные и профессиональные сертификационные программы также требуют от претендентов сдачи TOEFL.
Экзамен состоит из четырех частей: Listening Comprehension, Structure and Written Expression, Reading Comprehension и Test of Written English.

Часть 1: Listening Comprehension

Оценивается способность воспринимать на слух английскую речь (североамериканское произношение), выделять основную мысль, наиболее значимые детали, делать выводы.

Вопросы делятся на три группы.
A: Мини-диалоги: В этой части Вы должны прослушать диалог и вопрос, касающийся содержания этого диалога, и среди предложенных написанных вариантов выбрать правильный ответ.
B: Длинный диалог: В этой части Вы должны прослушать диалог и серию вопросов, касающихся содержания этого диалога, и среди предложенных написанных вариантов выбрать правильные ответы.
C: Короткие монологи: В этой части Вы должны прослушать монолог и серию вопросов, касающихся содержания этого монолога, и среди предложенных написанных вариантов выбрать правильные ответы.

Часть 2: Structure and Written Expression.

Оценивается способность понимать письменную речь, уровень грамматики.
Structure:
В этой группе необходимо выбрать один из предложенных вариантов заполнения пропуска в предложении так, чтобы получилось грамматически правильное предложение.
Written Expression:
В этой группе необходимо среди нескольких выделенных частей предложения выбрать неправильную.

Часть 3: Reading Comprehension

Оценивается способность понимать короткие отрывки, схожие по теме и стилю с академическими текстами в колледжах и университетах.
В этой части содержатся вопросы по содержанию пяти или шести прочитанных отрывков. Вы читаете отрывки и отвечаете на вопросы. Сюда также включены вопросы о значении слов в контексте отрывка.

Часть 4: Test of Written English

Вы должны написать сочинение на заданную тему. В сочинении нужно согласиться или не согласиться с некоторым утверждением и подкрепить свой ответ вескими доказательствами и примерами.

Не знаю как вам, а для меня это не очень легкий экзамен, нужно хорошо подготовиться, чтобы получить желаемый результат.

0

16

nadya написал(а):

ой епт...... а как готовиться????? че за аудирование????? если это обычный тест по инглишу, то чего сложного-то????? объясните плиз непросвещенному наивному казахскому ребенку! чет я вапще понять вас не могу! насколько я знаю, у нас в универе, когда едешь после 2 курса в Англию, чтоб там год проучиться, сдаешь какой-то из этих двух тестов. а чего сложного-то????

Надь это действительно серьезный challenge, для тех кто обучается языку и это не обычный тест по инглишу, там нужно давать логические ответы, а не те которые иногда могут казаться правильными. Если ты едешь по exchange program там могут быть свои requirements, тем более если это partner university. И еще надо забабахать эссе, на любую тему которую тебе выдаст комп за несколько минут, причем сделать конкретный и четкий анализ: че зачем как и нафига вообще? Если бы это было просто спряжение времен, то никто бы и не парился, хотя пройти его может каждый.

0

17

Santi, теперь понятно! ну все-равно, я думаю если нормально учить инглиш на протяжении всего времени, за которое ты учился в школе, колледже и в этом самом универе, то это не так уж прям и сложно! просто надо реально УЧИТЬ этот язык, а не просто выполнять домашние задания!

0

18

грамматика - вообще фигня. Если бы ограничивалось этим, я запросто сдала бы эти тести все вместе взятые в 8 классе школы.  Но беда именно в том, что местный английский можно назвать только Рашн-Америкашн. Понимаете, в СНГ свое, особое понимание английского. Оно корееным образом отличается от того, на котором говорит в реальности мир. Особенно деловой. И сдавать хоть один из тестов надо обязательно.
В первую очередь, когда приходите в образовательный центр,  определяют  уровень знаний. Отсюда уже и танцуют - то есть, если ваш уровень ниже Upper Intermediate, а в некоторых центрах Advanced, вам посоветуют курсы, на которых вы подтянитесь до требуемого уровня. А когда подтвердите его, сдав экзамен, сможете пойти на 2х или 4х месячную подготовку к TOEFL or IELTS. Ну и потом сам экзамен. И это ведь не панацея. Желательно, чтобы ваш результат составлял не меньше 550 points for TEOEFL or 5.5 for IELTS. Это желаемый  минимум, с которым вы сможете относительно спокйно вздохнуть. Вообще, советую заняться этим делом пораньше, кто интересуется. потом будет дороже, и времени не будет. А так, пока нет особой нагрузки в колледжах да на первых курсах универа, мжно за год сдать что угодно.
Я раньше тоже болтала только так. И сейчас, в принципе, очень хорошо говорю. Но мне стыдно перед самой собой. Я знаю, что могу много больше. Но нужно заниматься. А для этого нужны время и деньги.

0

19

пришла только что с TOEFLа. набрала 500 из 667,говорят что проходной 500-550,так я немного успокоилась.не такая я уж и тупая :D
ну аудирование конечно у мну самый меньший,20/50,грамматика 29/40,чтение 32/50.ну из 4ех человек с кем я сдавала у меня самые высокие баллы,и даже парень который проводил тест удивился что для первого раза это оч хорошо

0

20

вот умница! 500 с первого раза! а сколько месяцев подготовка шла?
тебе лучше пересдать.. надо, чтобы от 550 и выше, тогда точно можно ни о чем не переживать

0


Вы здесь » ~~~Tokio hotel in Almaty!~~~ » Изучаем! » IELTS or TOEFL?