~~~Tokio hotel in Almaty!~~~

Объявление

WELCOME! !!!the Official Site of Tokio Hotel Almaty/Kz!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~Tokio hotel in Almaty!~~~ » Ego - кто я? » Фанатизм - хорошо или плохо?


Фанатизм - хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Я создала эту темку для того, чтобы узнать ваше мнение. Я нашла высказывание одной девчонки насчет этого и пришла в ужас. Я поняла, что я во многом согласна с ней. Вот оно:
                                                                    Правде в глаза.
Последние события моей жизни натолкнули меня на мысль- Зачем я фанатею ТН?
Думаю, некоторые тоже задавали самому себе такой вопрос.
Первая стадия фаната: Ещё не решаешься сказать «да! Я фанат!» Прикрываешься, но начинаешь искать какую –либо информацию, фото, видео. Тебе это кажется очень занимательным, находишь новых друзей-фанатов.
Вторая стадия: Ты уже доказал себе, что ты фанат. Повсюду лица твоего кумира, любимой группы. Стены обклеены  плакатами и рисунками с их изображением. Начинаешь подражать и всячески показывать, что та фанат.
Третья стадия: Ты совсем повёрнут на предметах своего обожания, не спишь ночами, думаешь, как бы тебе их встретить и поговорить, в голове постоянно одни и те же мысли.
И последняя стадия, это уже не фанаты, а как их называют бизоночки.
Эти люди просто боготворят кумиров, готовы подраться, исписать все стены именами членов группы, просто готовы порвать за любое плохое слово, произнесённое в адрес их кумиров.
Не однократно в новостях показывали, как эти, так называемые бизоночки исписывают памятники архитектуры, исторические здания. Дело дошло до того, что они исписали храм! А храм это не просто лавочка, храм это символ религии, души человека, это то, что передавалось нам от наших предков.
Изрисовывать  такие памятники просто маразм! Это немыслимо!
Молодые, красивые, хорошие девушки и девочки, настолько сходят с ума, что просто лишают себя жизни! А причина- «Билл не со мной! Я не смогу без него жить!»
Разве это нормально??? Нормально вот так распорядиться своей жизнью???
Билл даже и не узнает о том, что она умерла! И пора бы уже смериться с тем, что Биллу на это плевать!
Многие вырезают на руках имена членов группы..Вопрос «Зачем?? Кому от этого лучше ??Тебе? Или может Биллу???». Ответ «Никому!»
Теперь перейдём к тому, вообще о чём я задумался.
Фанатки считают, что Билл их идеал и что обязательно надо поклоняться ему.
Снова напрашивается вопрос «Зачем?»
Пора бы уже привыкнуть, что петь- это их работа, что на нас, на фанатах, они зарабатывают свои деньги! Чтобы жить счастливо и в достатке!
Но нет, мы же упрямые и верим, что Билл поёт для себя, для нас и вкладывает душу, а если заглянуть правде в глаза??? Не пробовали? А стоит.
Эти стеклянные глаза на фотографиях, эта паршивая, искусственная улыбка, да, не спорю, это красиво, но какая от этого польза нам???
Они улыбаются на камеру, для всеобщего показа, ведь в нашем мире, чем лучше ты себя покажешь, тем будешь известнее и богаче.
Все эти слухи «Билл романтик», «Том бабник» и всё в этом роде..разве мы можем знать по-настоящему??? Может в жизни они и не такие, любой из нас может сделать вид, что он романтик, если получит от этого выгоду! Вот и они так же, это бизнес, закон выживания.
Сейчас группа ТН покоряет Америку, а зачем??? На этот вопрос ответить легко, « Чтобы попасть на мировой рынок и загрести деньги!!» Вот зачем, и им плевать на ваши слёзы, мысли, чувства, главное добиться своей цели!
Посудите сами, если бы Биллу и другим ребятам из группы хотелось чтобы из-за них было меньше смертей и суициды, они бы составили речь, обращения к фанатам, что лучше этого не делать и всё в этом роде, а фанаты бы послушались их, ведь фанаты кумиров слушаются как марионетки, не так ли??? Конечно так!
Но не один из членов группы даже не почесался сделать такое заявление.
А теперь переходим к недавней болезни Билла.
Я тут подумала и решила- Не обман ли всё это? Может быть операция Билла это очередной блеф?
Подумайте сами, если бы эта операция правда была, то Биллу скорее всего предоставили более длительный отдых и точно уж ему бы Йост запретил курить! Да и Билл бы сам не стал, боясь за свой голос.
Вас это не настораживает?? Лично меня да!
Скорее всего это операция была выдумкой, для повышений рейтинга.
Вот так…Я сделала огромные выводы для себя…Открыла глаза сама себе, нет, я не буду анти и не перестану слушать, я просто прекращу всю эту гадость, остановлю себя.
Я надеюсь что вы тоже поймёте ,что я хотела донести до вас…
И я знаю, что у многих фанаток после моего заявления на глазах выступят слёзы.
Не принимайте близко к сердцу, что я взял к примеру именно Билла, просто он пользуется большей популярность.

                                                     Не коверкайте себе жизнь, ведь она нам дана для   счастья.   

( Личные мысли Томки)
                                                                                         (byTomka)

А как вы думаете?????Как вы вообще относитесь к фанатизму? Фанаты ли вы????

0

2

:sceptic: убейте меня пожаЛста.... :suspicious:

0

3

*DragScorp* написал(а):

убейте меня пожаЛста....

За что???Точнее зачем?

0

4

так, ну что я могу сказать.......

Luna8992 написал(а):

Не однократно в новостях показывали, как эти, так называемые бизоночки исписывают памятники архитектуры, исторические здания. Дело дошло до того, что они исписали храм!

это уже реально маразм! нах все изрисовывать???

Luna8992 написал(а):

Молодые, красивые, хорошие девушки и девочки, настолько сходят с ума, что просто лишают себя жизни! А причина- «Билл не со мной! Я не смогу без него жить!»

это уже диагноз милые мои!

Luna8992 написал(а):

Пора бы уже привыкнуть, что петь- это их работа, что на нас, на фанатах, они зарабатывают свои деньги! Чтобы жить счастливо и в достатке!

Luna8992 написал(а):

Они улыбаются на камеру, для всеобщего показа, ведь в нашем мире, чем лучше ты себя покажешь, тем будешь известнее и богаче.

оооо с этим я полностью согласна! ведь если не будет фанатов, то и у них денег не будет! а за деньги что угодно можно сделать!

Luna8992 написал(а):

А теперь переходим к недавней болезни Билла.Я тут подумала и решила- Не обман ли всё это? Может быть операция Билла это очередной блеф?

ооо я тож об этом на протяжении недели думаю! мне тож кажется, что ее либо не было, либо была какая-то другая операция!
Вот так!

0

5

nadya написал(а):

ооо я тож об этом на протяжении недели думаю! мне тож кажется, что ее либо не было, либо была какая-то другая операция!

Это да, я тоже думаю об этом уже долго........ не хотелось бы так думать..... Но с другой стороны - вы наверное все знаете, какую огромную неустойку Токи заплатили за то, что концерты отменили...... Не думаю, что им такой пиар нужен был..... Дело в другом!!!!!Только в чем??????

0

6

мм... я не "фанатка", просто мне нравится эта группа. "фанатство" это не плохо, пока тебе это не мешает. просто не нужно заходить слишком далеко. писать их имена где-то, на каких-то достопримечательностях, говорить "без билла нет жизни", сходить с ума - это болезнь. естественно все мы знаем то что они на нас зарабатывают деньги. но мне кажется билл пишет песни чтобы что-то сказать, даже если он эти слова продает.

я например, слушаю ТН не из-за того что люблю смазливое личико. просто когда мне сложно, эти песни словно помогаю что ли... возможно в его песнях не всегда можно понять того что Он чувствует, возможно он лжет в них, просто каждый слушатель ТН найдет в их песнях что-то для себя. каждую песню слушатель ТН подстроит под свою ситуацию в жизни.

я думаю в "фанатстве" нет ничего такого сверх плохого, но "фанатство" доводящее до безумия... это конечно слишком... так что берегитесь дети))))))

0

7

Фанатка

+++

Ее не отличишь от обычной девчонки, разве что при упоминании о кумире появляется до боли знакомый блеск в глаза. Она не носит символику, не поет вслух их песни, не имеет плакатов, но… она живет ими.

Каждое утро с момента заболевания она говорить себе, что она не фанатка. И каждый вечер понимает, что это не так.

Она ложится и встает с мыслью о них. Из 18 часов бодрствования, 16 принадлежат им. Иногда ей представляется момент их встречи, что она скажет, как будет выглядеть - все , до мельчайших деталей. Но каждый раз она обрывает свои мечты. Понимая их несостоятельность.

Фанатка – человек, потерявший себя. Увидев подходящий образ, она подражает ему, глупо надеясь, что это ее суть. Она продает душу..

Она никогда не будет кричать, что она лучшая, более того, она может смеяться над своим кумиром.

Иногда фанатка забывает о нем, но после возвращения чувствует только боль. Ее душа плачет, она словно догорает изнутри.

Однажды ночью она понимает, что жизнь ей не нужна, ей стал безразличен кумир. Это рецидив.. в такой момент решается будущее этого сломленного ветром цветка. Чаще всего это окно, именно рядом с ним она выбирает дальнейший путь. Ее терзают желание и страх. Бездна увлекает, она видит лишь плюсы в своем уходе. Но, в тоже время рождается страх: а что же дальше, а как это будет.

По статистике, 70% фанаток откладывают момент ухода, объясняя его любыми доводами, вплоть до прохладной погоды и не той фазы луны. Но самые серьезно заболевшие не выдерживают и срываются…

В отличие от них, настоящая фанатка сделает шаг назад. Она еще долго будет ненавидеть себя за слабость..но постепенно начнет выздоравливать.

Пройдет еще немало месяцев, прежде чем она найдет себя снова. Но спустя много лет, выйдя замуж, имея все, она все еще будет с болью вспоминать кумира, ведь частичка ее души и сердца навсегда продана ему…

0

8

Santi написал(а):

Пройдет еще немало месяцев, прежде чем она найдет себя снова. Но спустя много лет, выйдя замуж, имея все, она все еще будет с болью вспоминать кумира, ведь частичка ее души и сердца навсегда продана ему…

вот с этим я согласна

но я не считаю что фанатеть плохо ( кроме того что начинается порча имущества, памятников, суициды и всякие такие отклонения)..это как этап жизни который проходят все...вот даже возьмем не фанатов Токов а футбольных фанатов, или фанатов-шопоголиков, фанатов-колекционеров...все они похожи тем, что живут этим...
вот например мне фанатство оч помогает в тех случаях када понимаешь, что нет рядом никого, кто тебя понял бы..или тада када нет выхода из какой-нить ситуэйшн и просто все ша*се....мне будет достаточно посмотреть какой-нить концерт, так как он поднимает мне настроение...
фанатство для меня это наверное как отвлечение от реальной жизни...вот я например заново начала мечтать, но почему я мечтаю о Билле??? ответ один..просто сейчас у мня не МЧ, которому я бы и отдавала всю эту любовь..Билл - это романтический мальчик, готовый на все ради любви...так нам описываю СМИ, но такой ли он на самом деле...я не знаю этого человека, поэтому не расстраиваюст если вижу, что он где-то засветился с какой-нить пассией или еще что-то в этом роде...я просто искренне радуюсь за него...Билл- для меня какого-то рода эталон парня, не внешности а именно духовного мира, т.е., как я писала выше, романтичный-красивый-милый-мягкий-иногда инфантильный-спонтанный-упрямый...
у каждой девушки есть идеал, если у нас счас это звезды, то у девушек других поколений это были герои романов. они тоже мечтали о них
так что в фанатизме я не вижу ничего плохого..когда-то это пройдет..но все равно, тот человек по кому я фанатела все эти годы останется у меня в сердце

0

9

все должно быть в меру, дорогие мои. в меру.. фанатизм в меру. даже любовь к любимому человеку, не кумиру.. да-да., тому  что вот тут рядом на соседней подушке своей лохматой головой или тому, чьи кеды свисают с забора рядом с твоими, - и она должна быть в меру. любить тоже надо старться разумно. потому как любовь, хоть и созидающая сила, в больших количествах становится смертоносной стихией. Это как дождь, как МУССОН. да-да, именно.
конечно, для неокрепшего  подросткового мировоззрения фанатство (не назову это фанатизмом) может стать огромным испытанием психики, устойчивости. Людям моложе 18 лет, не сочтите за дискриминацию, но это проверено, очень тяжело отличить истинное от ложного, а смысл жизни от ее прикрас. ТН именно прикраса. Они сделали мою лучше - не спорю. Не спорю и очень благодарна, что огни, очень косвенно, но вытащили мою душу из болота и депрессняка. И спасибо им, что они есть. Но ТН - это картина, которая мне нравится, которая чапсть моего понятия о дома, о родной комнате, НО она не моя жизнь. Да, там красиво нарисованно, но ведь я туда в нее не попаду.

Тем, кто опасается, что заболел, советую внимательно посмотреть в зеркало. Подойти, посмотреть внимательно-внимательно  - с макияжем, без него, в платье и без одежды. Увидеть и понять, что ТЫ есть та, самая лучшая, звезда на собственном небосклоне. Что ТЫ можешь все, все и еще раз все. Что ты не сравниваешь себя с ТН потому, что ТЫ лучше. Лучше их, их женских идеалов да ивообще кого бы то ни было. Задумайиесь, что бы вы сделали, встреть вы кого-то из четверки. И если ваше искреннее мнение говорит о том, что кинулись бы на шею или попросили бы афтограф, то выпрямьте спину, умойтесь холодной водичкой и скажите себе: "Какого хрена? Кто они такие? Да, мне нравятся их песни, но это не значит, что я им поклоняюсь!" В конце концов, сублимируйте свой фанатизм - то есть превратите желание обладать кумиром, в желание заставить его обладать вами. Поставьте себя выше его. Это невозможно? Зря вы так! Как вы себе представляете девушку, о которой мечтают абсолютно все мужчины мира? Которая не может не нравиться? Нарисуйте себе эту картинку. Потом поправьте ее с учетом вашего "Я", и все, начинайте лепить себя новую. Поверьте, пока вы достигнете хотя бы половины желаемого результата, вы а)очень многое поймете о жизни и приобретете опыт, б) познакомитесь с грандиозным количеством интересных и полезных людей, в)приобретете уйму знаний и вырастете над собой, г)научитесь ценить себя-любимую, д)добьетесь высот, а если с ТН не познакомитесь, вас уже будет хотеть очень много кого, так что выбор будет хоть куда.... а самое-то важное, вы, вероятно, встретите кого-то, кто вас понимает, вами восхищается, с кем вам легко, который даже в сказочном сне не надеется на вашу взаимность, потому как "Да разве она такая супер-пупер...., да на меня внимание обратит??". вот и осчасливите его. не важно, бедного-богатого, главное - вашего. так что у всего есть положительные стороны, их просто надо видеть. Не гробьте жизнь ради ТН, они ведь могут прекрасно сосуществовать в ней, не мешая профессиональным и личным достижениям, любви и счастью.

к слову сказать, я ими очень увлекаюсь, но ни одного плаката и тп у меня нет.

0

10

Венька +100
кроме любви, как это любить в меру? Я так не могу, или сгорать или ненавидеть, середины тут по моему бть не может...иначе зачем вообще любить а следовательно и существовать. Не знаю...любовь это конечно и разрушительный тайфун, но она столько всего дарит взамен этого, что пережить настоящую сокрушающую любовь надо всем,
я не могу думать рационально, когда люблю...может это и есть плохо...

Vendetta написал(а):

даже любовь к любимому человеку, не кумиру.. да-да., тому  что вот тут рядом на соседней подушке своей лохматой головой или тому, чьи кеды свисают с забора рядом с твоими, - и она должна быть в меру. любить тоже надо старться разумно.

Отредактировано Santi (2009.03.26 3:47:00)

0

11

и я не могу. но жиСТЬ показывает, что надо.. токмо не умею я

0

12

Девки, если честно,то я в шоке.... Я очень надеялась услышать от вас, что фанатство это хорошо и тд...... Хотела, чтоб вы меня разубедили в тех мыслях, которые у меня сейчас в голове. Насчет того, что они изменились и тд.....  А что я вижу??? Вижу то, что вы все считаете бешенное фанатство дрянью???????? А почему же????? Я - БЕШЕНАЯ И ЯРАЯ ФАНАТКА ТОКИО ХОТЕЛ И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!!!!!!!Разве не прекрасно то, что, когда тебе плохо, их песни возвращают тебя в хорошое настроение???? Разве не прекрасно то, что улыбка Тома(или любого из них), пусть даже с обложки, заставляет тебя невольно улыбнутся ему в ответ, даже если несколько минут назад ты хотела умереть..... Даже только из-за того, что немецкий язык стали учить больше - все это прекрасно!!!!!!! Как можно быть небешеной фанаткой?????? Разве это не противоположенные слова???????? Неужели вы сейчас начнете утверждать, что прошлым летом были не бешенными????Не поверю!!!!!!!!!!! Просто вы все остыли.......... :'( Конечно, теперь есть Паник, 30сдм и тд........ :'(  Знаете, я расстроена...... очень........ боюсь, что во всем мире стало так, как у нас...... Это начало  конца.................................. :'(  :'(  :'(  :'(  :'(

0

13

Luna8992 написал(а):

азве не прекрасно то, что, когда тебе плохо, их песни возвращают тебя в хорошое настроение???? Разве не прекрасно то, что улыбка Тома(или любого из них), пусть даже с обложки, заставляет тебя невольно улыбнутся ему в ответ, даже если несколько минут назад ты хотела умереть.....

вынуждена тебя огорчить, у меня такого НИКОГДА не наблюдалось....

Luna8992 написал(а):

Как можно быть небешеной фанаткой??????

можно, еще как можно!

0

14

Юля, вот о чем я говорила, упомянув о людях категории "до 18 лет". Выключи этот максимализм, пожалуйста. Выключи. Остынь. И просто послушай, что говорят люди, которые немножечко в жизни повидали.
Ты что, стены разрисовываешь, с анти на улицах дерешься или готова схватить Билла за, простите прямоту, яйца? Ты совсем не бешенная, ты абсолютно нормальная и адекватная. Твои мысли о смерти или что-то вроде того вполне объяснимы, потому как в этот период каждый задумывается о жизни и смерти, у каждого есть не поколебимые пинципы, каждый склонен идиализировать и романтизировать. Но не надо считать, что если твое мнение о чем-то не совпало с реальностью, то мир кончен.  Я не слушаю никакие 30 секунд, неваду, паник и прочую ахинею. Простите те, кому они нравятся, но для меня это ахинея. Я слушаю РУССКИЙ РОК! Гребенщикова я слушаю, КИНО, Бутусова, Led Zeppelin, Linkin Park, Queen, the Scorpions, класическую музыку в конце концов. Убедительно? Я слушала их еще когда ТН на горшок ходили и ложкой в рот не попадали. Я очень неплохо разбираюсь в истории искусстви литературе, в архитектуре и истории. И что, теперь я не подхожу по уровню в число членов ф/к, потому, что он недопустимо высок и скучен? Потому, что я себя уважаю и у меня на первом месте самоуважение и гордость? Пусть так. Да, я знаю о жизни больше их, и больше многих. Потому, что мне многое пришлось пройти, а им - нет. И слава Богу, что им такого не пришлось почувствовать. Просто я сама сделала себя лидером и синего чулка,  единицей из нуля и поняла, что пока сама себя не полюбишь, никто не полюбит. Я научилась любить жизнь за то, что она мне дала, и не корить за то, что имеют другие, а не я. Я поняла, что человек сам строитель своей жизни, но не судьбы, конечно. Когда-то, точно в твоем возрасте, точнее и раньше, но до 16 лет где-то, я колотила себя пяткой в грудь и верещала, что никогда не сделаю того-то и того-то, что не поступлюсь своими принципами и верностью одному пути. Но пришло время, и мне ПРИШЛОСЬ пойти ненавистной дорогой именно для того, чтобы сделать себя единицей из нуля, чтобы остаться верной своим убеждениям. Но это не значит, что я кого-то предала. Напротив. Жизнь такая штука, тут не бывает только прямых путей. Тут в основном тропинки и болота, которые надо обходить, а не ломиться в самую топь только потому, что когда-то в начале ты решила, что пойдешь постоянно прямо. Надо просто придерживаться курса. Вот рыдать от любви к ТН у себя в комнате и обнимать мишку - это идти в топь, на верную смерть. А совершенствоваться, поступать разумно, учить немецкий, поступать в лучшие немецкие ВУЗы и устраиваться в компанию Юниверсал секретарем директора - это придерживаться курса. При этом ТН можно любить ни чуть не меньше. То время, которое занимает у вас развешивание плакатов,  можно занять чем-то более полезным. Знаешь, что такое взросление? Взросление - это когда начинаешь видеть, что твои идеалы верные, но трудноосуществимые и ищешь наиболее приемлимый вариант из имеющихся. По сути, взросление - есть пора разочарований и новых находок.
ТН слушаю по прежнему запоями. Ну неужели ты думаешь, что если бы мы остыли, мы 21летние дылды тратили бы свое время на разного рода фан-клубы и прочее.... Просто удивительно, что никто этого не понимает. Мы ведь выкладываемся тут... а в ответ такие слова..жаль.. Ну, ладно. Кто-то да оценит.

0

15

Vendetta написал(а):

устраиваться в компанию Юниверсал секретарем директора

таааааааааааааааак, а это мысль!!!!  *пошла учиться*

0

16

Vendetta написал(а):

Ну, ладно. Кто-то да оценит.

ты моя Венька...лублу  :flirt:

Vendetta написал(а):

поступать в лучшие немецкие ВУЗы и устраиваться в компанию Юниверсал секретарем директора - это придерживаться курса.

хыыы. все держим курс на Юниверсал...ток я буду финансовым директором  :rolleyes:

0

17

Santi написал(а):

все держим курс на Юниверсал...ток я буду финансовым директором

ну я тогда ясный пень- маркетологом!

0

18

Santi написал(а):

ты моя Венька...лублу

ыыы) мну любЮт!! :flirt:

0

19

Ладно....... извините, погорячилась....... Я больше не буду НИчего говорить.... не мои дела, не мои проблемы...... Все, я в ауте.......  Вы не думайте, я тоже не только Токов слушаю...... И это не мой максимализм, я просто не могу понять вас..... и не хочу..... и не буду.... Это мое последнее сообщение на эту тему, я больше ее НИКОГДА не коснусь..... :'(  мне просто обидно за Токов, что у нас больше нет таких Максималистов, как я. и никто меня не понимает......... Vendetta, я очень ценю ваши старания, честно, спасибо вам за то, что вы делаете!!!!!!!

0

20

Понимаешь, Луна, у каждого свое мнение и каждый будет отстаивать его с пеной у рта, так же как и ты свое. Вот и все, ничего страшного. Каждый сам выбирает для себя путь фанатства. А то что у токов полно фанатов максималистов, это нормально, потому что их аудитория на эту группу и рассчитана...все просто, Луна.

0


Вы здесь » ~~~Tokio hotel in Almaty!~~~ » Ego - кто я? » Фанатизм - хорошо или плохо?