~~~Tokio hotel in Almaty!~~~

Объявление

WELCOME! !!!the Official Site of Tokio Hotel Almaty/Kz!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~~~Tokio hotel in Almaty!~~~ » Флудилка » Читальный Зал


Читальный Зал

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Когда-то давно-давно мы были самым читающим народом, а Союз - самой читающей страной не планете Земля. Сейчас мы тоже очень даже в форме. Друг мой работает уже пол года в книжном магазине и вот что говорит - молодежь у нас очень даже интересуется литературой. Так что первое место в номинации книголюбства еще за нами...просто мы стесняемся признать :embarrest:
Так что всё! Хватит скромничать!

Лично я в последнее время книги только так "глотаю". Прочитала Маркеса "Сто лет одиночества", Ремарка "На западном фронте без перемен". Сейчас взялась за "Черный обелиск" того же автора....
а что у вас?

0

2

книги я пока не читаю, но начала читать журнал про средние века на дойче...но из книг самой любимой является повесть Решада Нури Гюнтекина "Птичка Певчая" и забыла автора, но наш казахстанец, книга про наркоманов, нет она не научная, там описана жизнь подростков, любовь, страсть, ненавитсть, проблемы с предками, деньги, драки, грязный бизнес,смерть...а называется она "ужасы наркомании"

0

3

ну вот видишь, а говоришь "не читаю" :cool:

а я так "Черный обелиск" и швырнуа в дальний угол..не могу..что-то не идет.. надо добыть Орхана Памука, давно мечтала почитать его романы

0

4

Тыкс, я последнее прочитала "Над пропастью во ржи" - долго смеялась, ухахатывалась, а в конце нюни распустила
Похитители красоты - П Брюкнье офигенно зацепило!
Этот безумный мир - очерки про америкотов, рассказы
Ущелье дьявола - ААААААААА "родной" Дойчлэнд  :rofl:
И еше много
С детства оч много читаю, лежу - читаю, ем - читаю...У нас в семье дядя и я единственные уникумы такие ))
Кочевники, Жестокий ве и Саки - прочитала еще в пятом классе - мой бедный детский мозг еще долго переваривал историю древних времен ))
Унесенные ветром, Граф Монте Кристо -  в том же возрасте...кароч Читайте, читайте и еще раз читайте, если не хотите быть идиотами ))

0

5

А вот у меня последней прочитанной книгой была "как можно громче" . я вапще не могу читать то, что мне не интересно! вот стало мне интересно прочитать книжку про ТН- я ее прочитала, а то что якобы "надо" прочитать- я никогда не прочту пока самой не захочется!

0

6

я читала книгу Гарри Потер, Братья Гримм мммм потом мерри поппенс,,и,т,д

0

7

я раньше была фанаткой книг.помню во 2 или 3 классе нам задали прочитать 10 рассказов на каникулах,так я прочитала не 10 а 32(!!!!!).и непросто сказки,как прочитали все,а достаточно сложные по восприятию книги.даже прочитала "Овод",правда ничего не поняла и года через два перечитала.прочитала много книг,но самые запоминающиеся "Унесенные ветром","Последний из могикан","Три мушкетера","В дебрях Севера","Бродяги Севера","Овод","Хижина дядюшки Тома"(читала и плакала),а остальные уже не помню.

Santi написал(а):

Тыкс, я последнее прочитала "Над пропастью во ржи" - долго смеялась, ухахатывалась, а в конце нюни распустила

какой-то туповатый рассказ,на английском читала.вообще в оригинале читать классно.в 8 классе читали Шерлока Холмса на англ,прикольно.а Гарри Поттер обожаю,но 2 последние части не прочитала

0

8

Purple, не он не туповатый, он просмто о жизни...и в этих простых, иногда даже ругательных словах есть такое что-то необъяснимое...серьезное

0

9

а я наконец осилила "Тупой панк-рок для интеллектуалов"!!!!! :jumping:

0

10

и как, как??? я тож про него слышала

0

11

nadya написал(а):

а я наконец осилила "Тупой панк-рок для интеллектуалов"!!!!!

я не слышала,про что он?

Santi написал(а):

Purple, не он не туповатый, он просмто о жизни...и в этих простых, иногда даже ругательных словах есть такое что-то необъяснимое...серьезное

может быть.я просто такие книги особо не понимаю

0

12

PuRple написал(а):

я не слышала,про что он?

это книжка, написанная вокалистом панк-группы "Тараканы", про то, как создавалась эта группа, про то, какие времена были, что в те времена пели и т.п. Мне понравилось!

0

13

"Овод" и "Над пропастью во ржи" это просто класс!!! Меня книга "над пропастью во ржи" изменила, стала обращать внимание на мелочи , котрые не видела!!! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ советую!!! :cool:

0

14

Vendetta написал(а):

и как, как??? я тож про него слышала

я эту книгу долго читала, т.к. она у мя на компе и мне оч трудно читать с экрана монитора (у мя так мысль теряется). Кароче, она про создание группы "Тараканы" (наверна не все ее знают). Там оч много слов, смысл которых мне пришлось у друга спрашивать. А так она мне оч понравилась!!!!!!!!!! почитайте на досуге!

0

15

Куча любимых авторов если честно. Назову только самых - самых: Лора Джо Роулэнд (написала серию детективных книг про древнюю Японию); Сергей Садов «Дело о неприкаянной душе» (восхитительная вещь. советую); Сергей Лукьяненко «Дозоры» и «Мальчик и тьма»; Энн Райс (серия книг про вампиров); Г.Л. Олди (всё) и т.п. и т.д.

0

16

Садов заинтересовал, юлагодарствую за совет

0

17

Vendetta

Книга реально классная. Особенно если любишь читать про ангелов и бесов. Вот краткая аннотация к книге:
«Чертенок-практикант Эзергиль и его подружка и соперница - девчонка-ангел Альена - борются за неприкаянную душу, упрямо балансирующую между Добром и Злом...
Борьбу, и без того `чреватую`, осложняют `посторонние лииа` - туповатый одноклассник Эзергиля по адской школе, его дядюшка, переквалифицировавшийся из демонов в ангелы, - и священник из бывших спецназовцев...
Бедному чертенку противостоит как черт знает что сама Судьба!»

0

18

а я тоже люблю читать, прочитала все книги о гарри поттере, "сто великих тайн мира" ТХ как можно громче, еще очень интересный роман, "рукой брата своего..."автора не помню, но раньше романы не любила, но когда открываешь книгу, а они так вкусно пахнут, и начинаю читать вступление, то интересно становится, и хочется узнать, "а что же будет дальше и читаю дальше, дальше и дальше.... :yep: не могу остановится. а вам нравится запах книг, оссобенно старых?!?!

0

19

Соня написал(а):

а вам нравится запах книг, оссобенно старых?!?!

Не. Я люблю «дух» новых только что напечатанных)). А от старых книг пахнет плесенью. Так мне кажется.

0

20

оочень люблю старые книги. очень. чем старше. тем лучше. да меня и вовсе можно содержать в библиотетке. главное - не забывать кормить) :yep:
а еще я недавно прочитала "Мемуары принцессы". Автор - Джин П. Сэссон. О жизни женщин арабского востока, в частно сти, Саудовской Аравии. очень интересная книга, хоть и тяжелая. Отрезвляет.

0


Вы здесь » ~~~Tokio hotel in Almaty!~~~ » Флудилка » Читальный Зал